Presidente e Consiglio Provinciale

 


Presidente

 


  • Borgna Federico

    • Nato a Cuneo il 19/10/1973

    • Sindaco del Comune di Cuneo
       

     

 

 


Consiglio Provinciale

 

 


  • Ambrogio Claudio

    • Nato a Carrù il 16/01/1969

    • Sindaco del Comune di Bene Vagienna
       

  • Bernardi Mauro

    • Nato a Cuneo il 26/06/1975

    • Vice Sindaco del Comune di Borgo San Dalmazzo
       

  • Colombero Roberto

    • Nato a Cuneo il 04/03/1976

    • Sindaco del Comune di Canosio
       

  • Lerda Giorgio

    • Nato a Cuneo il 09/07/1967

    • Sindaco del Comune di Caraglio
       

  • Manavella Flavio

    • Nato a Bagnolo Piemonte il 05/04/1968

    • Consigliere Comunale di Bagnolo Piemonte
       

  • Molinari Annamaria

    • Nata a Cortemilia il 18/01/1968

    • Sindaco del Comune di Castelletto Uzzone
       

  • Perosino Marco

    • Nato a Govone il 12/02/1952

    • Sindaco del Comune di Priocca
       

  • Pulitanò Rocco

    • Nato a Polistena il 13/09/1959

    • Consigliere Comunale di Mondovì
       

  • Rinaudo Milva

    • Nata a Cuneo il 23/01/1966

    • Vice Sindaco del Comune di Costigliole Saluzzo
       

  • Sibille Bruna

    • Nata a Bra il 27/11/1950

    • Sindaco del Comune di Bra
       

  • Toso Ada

    • Nata ad Alba il 30/10/1960

    • Consigliere Comunale di Alba
       

     

 

 

 

 

Aggiornato il 23.02.2016
© Provincia di Cuneo 1999 - 2017